CAMPEONATO CATARINENSE DE KART 2019, JÁ TEM SEUS CAMPEÕES DEFINIDOS

O CAMPEONATO CATARINENSE REALIZADO NOS DIAS 05,06,07 e 08 DE DEZEMBRO FICOU MARCADO COM MUITA ADRENALINA E EMOÇÃO.
COM OS PILOTOS EM PISTA DANDO O MÁXIMO DE SI PARA LEVAR O TÍTULO DE CAMPEÃO. APENAS O RESULTADO DA CADETE QUE AINDA ESTÁ SOB-JÚDICE.

Kart

12/12/2019


  • LOGO
Foto(s): GILMAR ROSE

SEGUE ABAIXO A LISTA DOS CAMPEÕES CATARINENSE. 

 

Mirim
1 Artur Motta 
2 Gui Gomes 
3 Miguel Rossi 
4 Bernardo Weber 

Cadete (sub-júdice)

*  PUBLICAÇÃO CONFORME A TOMADA DE TEMPO*

1 Christian Mosimann
2 Alfredinho Ibiapina 
3 Gabriel Moura
4 Enzo Nienkotter
5 Dimas Mota 
6 Augusto Toniolo
7 Abner da Silva
8 Leonardo Mosimann
9 Romulo Ribas

 


Júnior Menor
1 Enzo Marins 
2 Eduardo Araújo 
3 Antonella Bassani 
4 Felipe dos Santos 
5 Maria Eduarda Nienkotter 
6 Bernardo Athayde 
7 Bernardo Ortiz 
8 Enzo Falquete 
9 Erick Schotten 

Júnior
1 Mayke Naderer 
2 Amilton Acordi Júnior 

Novatos
1 Gabriel Hanel
2 Gustavo Moura 
3 Leonardo Ortiz 
4 Vitor Greca 

Graduados
1 Bruno Bertoncello 
2 Augusto Fontanella 

Sênior A
1 Leonardo Nienkotter
2 Carlos Eduardo de Souza 
3 Dado Szpoganicz 
4 Juliano Rigon 
5 Leonardo Torres 

Sênior B
1 Fernando Dias 
2 Marcos Rubin 
3 Maikon da Costa 
4 Ivo Pasinato Júnior 
5 Maicon Bruggmann 

Super Sênior
1 Manoel Queiroz Neto 
2 Luiz Correa 
3 César Santos 
4 Doglas Pierosan 
5 Edward Fachini 
6 Everson Aquino 
7 Sérgio Ramos 
8 Jairo Gonçalves 
9 Gonçalo Allage 

F4 Júnior
1 Mayke Naderer 
2 Bernardo Athayde 
3 Matheus Schillo 
4 Enzo Allage Marins 
5 Antonella Bassani 
6 Maria Machado 
7 Guilherme Cardoso 
8 Enzo Falquete 

F4 Graduados
1 Erick Mota 
2 Lucas Rauber 
3 Roberto Wuthstrack Júnior
4 João Bittencourt 
5 João Coelho 
6 Pedro Trevisol 
7 Vitor Belém 

F4 Sênior
1 Alex Pereira 
2 Eduardo Guidi 
3 Luigi Dambros 
4 Anderson Weiss 
5 Carlos Souza Júnior 
6 Leonardo Tasca 

F4 Super Sênior
1 Ronaldo Riedi 
2 Dagnor Schneider 
3 Vigando Kondlatsch 
4 Vicente Rando Neto 
5 Everson Aquino 
6 Luciano Tavares 
7 Andrio Stelmach 
8 Valdir Germiniani 

Fórmula Titan Graduados
1 Joceli Righi 
2 Leonardo Castilhos 
3 Giancarlo Rossi 
4 Eduardo Vargas 
5 Henrique Augusto 
6 Cláudio Souza Júnior 
7 Leonardo Rodrigues
8 João Bedin 
9 Fernando Fávero 
10 Eric Santos 

 

Fórmula Titan Sênior
1 José Souza 
2 Lelo Durieux 
3 Guto Schwochow 
4 André Bassi 
5 Adílson Kassulke 
6 José Schutz 
7 Murilo Cardoso 
8 João Wanderley